Качество облицовки в новостройках Одессы остается невысоким — одесские дизайнеры.

Aнaлитики стрoитeльнoгo рынкa Oдeссы отмечают снижение цен на жилые объекты города. На сегодняшний день средняя цена в пересчете на квадратный метр новой квартиры равняется 18 500 гривен. Вторичный рынок обойдется в 19000-19500 за м2. Но, аналитики из сферы недвижимости и дизайнеры заявляют о некачественном уровне отделочных работ в большинстве новостроек. Зачастую покупателю новой квартиры в Одессе понадобиться затрачивать дополнительные деньги на ремонт. А значит во главу угла возникает вопрос подбора экономичных и добротных материалов для облицовки. Ассортимент достаточно широкий, но какой из предложенных на рынке наиболее оптимальный?

Без сомнения в данном вопросе будет правильным рассчитывать на советы опытных людей. Практически все специалисты выбирают керамическую плитку. Почему преимущество было отдано именно облицовочной керамике? Попробуем разобраться в данном вопросе. Многие строители с энтузиазмом называют причины. Для начала следует уточнить что цены на кафельную плитку в Одессе довольно разнообразны. В магазинах Одессы вы можете выбрать в большом количестве как бюджетную плитку, так и элитную. Приблизительный охват цен на керамическую плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. Часто крупные розничные сети устраивают разнообразные рекламные акции, в рамках которых стоимость кафеля заметно понижается. Как например в этих магазинах — подробности тут. Во вторых, кафельная плитка — это прочный и долговечный материал.

Квалифицированная работа по укладке плитки — это залог того, что она сможет сохранять свои эксплуатационные свойства несколько десятилетий без существенных проблем. Для санузла кафельная плитка считается качественной облицовкой за счет отличных влагоустойчивых качеств. Она оберегает ванную комнату от плесени и грязи. Кафельная плитка для кухни предпочтительна за счет того, что обладает повышенной стойкостью к высоким температурам. И, к тому же, ее легко мыть. Для прихожей напольная плитка, по мнению строителей является самым оптимальным вариантом. Главным образом за счет ее невосприимчивости к высоким нагрузкам. Для защиты фасадов и открытых пространств в Одессе обычно применяются клинкер и керамогранит. Эти облицовочные материалы крайне крепки и невосприимчивы к перепадам температур.

Дизайнеры Одессы отдают должное керамической плитке из-за ее превосходных декоративных свойств и широких возможностей по реализации стильного интерьера. В магазинах плитки Одессы вы можете найти самые разнообразные керамические декоры — под любую задачу. Такой большой выбор плитки обеспечивает возможность клиенту без особых сложностей отыскать коллекцию под запланированный дизайн. Можно обратить внимание на то, что кафельная плитка отечественного производства не слишком отстает от популярных испанских фабрик по характеристикам, но при этом явно доступнее по стоимости. При выборе облицовочного материала советуем покупать керамическую плитку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.