Rolls-Royce — Автомобили — Новости — AutoCom — стартуй с нами!

 "AВТ Бaвaрия" привeтствуeт участника ралли Пекин-Париж — Rolls-Royce 1930 года.

 

«АВТ Бавария», официальный дилер Rolls-Royce в Украине, приветствовал уникальный Rolls-Royce Phantom II в своем сервисном центре, на его пути от Пекина до Парижа.
История ралли ретро-автомобилей «Пекин-Париж» уходит корнями в начало прошлого века. В 1907 году в газете появилось объявление: «Найдется ли кто-нибудь, способный проехать на автомобиле от Парижа до Пекина этим летом? Маршрут длиной в 16 тысяч километров! Награда победителю 100 000 франков!» Тогда в гонке приняли участие автопроизводитель и Президент Французского автоклуба маркиз Альберт де Дион, а также итальянский принц Шипионе Боргезе. Граф Боргезе выступал с водителем, женой и журналистом, поэтому о ралли немедленно узнал весь мир. А победил тогда итальянец.
 

 
В 2013-м гонка стартовала в пятый раз. В общей сложности 96 экипажей из 26 стран на автомобилях, которым исполнилось не менее 30 лет, принимают участие в ралли. В этом году маршрут пролегает через Китай, Монголию, Россию, Украину, Словакию, Австрию, Швейцарию и финишируют во Франции.
 
День отдыха в Киеве для многих участников ралли «Пекин-Париж» оказался весьма сложным. Как минимум два десятка автомобилей потребовали серьезных сервисных работ. Один из самых красивых и редких автомобилей ралли «Пекин-Париж» – Rolls-Royce Phantom II 1930 года выпуска побывал на сервисной станции официального дилера Rolls-Royce в Украине «АВТ Бавария». Специалисты послепродажного обслуживания АВТ Баварии провели регулярные сервисные работы чтобы винтажный Rolls-Royce смело отправился в дальнейший путь.
 
Александр Тимофеев, Генеральный директор «АВТ Бавария», прокомментировал: Этот выдающийся автомобиль, образца 1930 года прекрасно отображает философию Rolls-Royce Motor Cars — производство лучших и самых надежных автомобилей. Мы рады приветствовать этот Phantom и предложить его владельцу такой же уровень обслуживания, который мы обеспечиваем клиентам современных Rolls-Royce Phantom или Ghost.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.