Термостат 92 градуса на Ланос — о конструкции и преимуществах

Тeрмoстaт 92 грaдусa нa Лaнoс — o конструкции и преимуществах

В сложной автомобильной системе охлаждения термостат на Ланос 1,5 является одним из значимых, но, в то же время, уязвимых узлов. Как и его традиционный аналог с температурой открытия на 87 °С, он вступает в работу лишь по достижении заданного температурного значения. После этого начинают функционировать и радиатор, и рубашка охлаждения.

Особенности конструкции термостата на 92 °С

Необходимость включения термостата на Ланос 1,5 General Motors в систему охлаждения объясняется еще и тем, что с этим устройством двигатель прогревается легче и проще. В то же время, так водителю удается избежать его перегрева и, тем самым, продлить его эксплуатационный ресурс. Одновременно уменьшается порог выброса выхлопных газов и других примесей из выпускной системы в атмосферу.

Что лучшее предлагает ПартсПрофи из термостатов на Ланос

Многие из водителей задаются вопросом: «так ли уж полезен термостат для Ланос 1.5 на 92 градуса, ведь мотор будет греться до более высоких температур, прежде чем начнется движение тосола по большому кругу?». Перегрева силового агрегата бояться не следует, зато в регионах с традиционно холодным климатом он достигает рабочей температуры быстрее. При этом, само открытие термостата происходит не так поздно, как можно подумать, ведь ставят его вблизи первого из цилиндров, где и температура повыше.

Еще одно преимущество, о котором говорят владельцы 92-градусного оригинального термостата на Ланос 1.5, заключается в экономии горючего — она может достигать 1 литра на каждый 100 км!

Теперь о тех брендах, которые рекомендует автомаркет ПартсПрофи по соотношению не только цены, но и качеству службы. Одним из таких неплохих решений может стать термостат на 92 градуса на Ланос 1,5 Vernet, который производитель оснащает качественными уплотнителями. Многие обладатели корейских авто отметили в процессе эксплуатации значительное потепление в салоне и более высокий уровень комфорта. Неудивительно, ведь речь идет о французском именитом производителе самых разных запчастей системы охлаждения.

Еще один вариант, который неизменно пользуется успехом не только у наших, но и у зарубежных водителей — термостат на 92 градуса на Ланос 1,5 Wahler. Его производством занимается предприятие-гигант из Германии с опытом работы на рынке более 100 лет. К сегодняшнему дню продукция этого бренда поставляется при сборке автомобилей многих известных марок. Это стало возможным благодаря высокому качеству любых деталей, применяемых при охлаждении двигателя.

 

Интернет-автомагазин ПартсПрофи запчасти для Дэу, Шевроле, Киа, Хундай

Тел.: (050) 876-60-76, (096) 908-45-88, (063) 646-65-16

Время работы: с 9.00 -19.00 (сб.10.00-16.00, вс.-вых.)

E-mail: partsprofi@i.ua

WEB: partsprofi.com.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.