В Украине началось производство сразу двух новых автомобилей (ФОТО)

Aвтoмoбильный зaвoд ПО «Авто-Холдинг» освоил производство еще двух моделей специализированной грузовой техники – автомобильных топливозаправщиков (АТЗ) на базе МАЗ 4381 и МАЗ 5340. Реализацией и сервисным обслуживанием новинок будет заниматься официальный дилер МАЗ в Украине – Группа компаний АИС, сообщает Автоцентр.

Новые модели топливозаправщиков предназначены для транспортирования, кратковременного хранения и заправки автотехники светлыми нефтепродуктами с плотностью не более 830 кг/м. куб. и отлично подойдут как для агрокомпаний, работающих в полевых условиях, так и других клиентов,   имеющих собственный автопарк.

Автомобили были разработаны и запущены в серийное производство заводом ПО «Авто-Холдинг», который специализируется на производстве специализированной техники, самосвалов и фургонов. Продукция данного предприятия сертифицирована и соответствует требованиям действующего Законодательства Украины, а система управления качеством соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2009.

Цистерны для АТЗ спроектированы по принципу сходства. Корпус цистерн изготовлен из листовой углеродистой стали (сталь 09Г2С ГОСТ 8541: 2015), разделены на два равных отсека, усилены внутри шпангоутами, что дает возможность перевозить разные виды топлива или бензин с разными октановыми числами. Также, в каждом отсеке установлены поперечные волнорезы, которые усиливают надежность всей конструкции цистерны и препятствуют возникновению гидроударов.

Благодаря особой конструкции емкости, внутри поддерживается постоянный температурный режим. Вследствие этого вероятность возгорания топливной смеси сводится к минимуму. Кроме этого, поддержание температуры на одном уровне исключает испарение топлива во время транспортировки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.